вторник, 13 марта 2018 г.

Как оградить малыша от «бытовых» опасностей?

Как оградить малыша от «бытовых» опасностей?

Дома ваше чадо обычно проводит больше всего времени, так что многие травмы или несчастные случаи зачастую происходят в частном секторе или квартире. Это объясняется тем, что вы зачастую отвлекаетесь на бытовые дела и расслабляетесь. Ведь, кажется, что ребенок находится рядом и с ним заведомо не может ничего произойти. Однако дети очень любопытны, и трагедия может случиться моментально.

Детям дошкольного возраста необходимо категорически запретить пользоваться спичками, газовой плитой, печкой, дотрагиваться до розеток или включенных электроприборов. Школьников старше 7-8 лет можно постепенно учить правильному обращению с этими предметами, а также ножом, ножницами и иголкой. До этого времени доступ ко всем потенциально опасным вещам и местам должен быть исключен для ребенка.
Спрячьте в закрывающиеся на ключ шкафы ядовитые и токсичные вещества: пищевые кислоты, лекарства, бытовую химию, спиртное, сигареты.
Особое внимание безопасности детей в быту во время консультации для родителей уделяют, если ваш ребенок еще не посещает школу. Не оставляйте малышей такого возраста одних надолго без присмотра взрослых. А если даже необходимо уйти, объясните, что сын или дочь не должны открывать дверь незнакомцам.
Размещайте игрушки на высоте, не превышающей рост ребенка: при попытке достать их с верхних полок шкафа он может получить травму.

Источник: 
https://womanadvice.ru/bezopasnost-vashego-rebenka-konsultaciya-dlya-roditeley

Комментариев нет :

Отправить комментарий