воскресенье, 29 мая 2016 г.

КВЕСТ игра "Вернем знаки в родной город"

Уважаемые коллеги 
и родители наших воспитанников.

Работа по обучению детей Правилам Дорожного Движения ведется в ДОУ совместно с родителями каждый день и каждый год.

Квест - (анг. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game) - один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Прежде чем начать играть с ребенком в компьютерные игры, прочтите, пожалуйста, данные рекомендации, которые помогут сохранить физическое и психологическое здоровье дошкольника


  КВЕСТ игра                       

        "Вернем знаки в родной город"

Гусенок: Здравствуйте, я символ города Гусь-Хрустальный – Гусенок. Ребята, у нас в городе случилась беда. Кощей Бессмертный похитил все дорожные знаки.  Не представляю, как мы сможем без них обходиться. Ведь очень опасно передвигаться по городу, где нет дорожных знаков.                      Я предлагаю вам помочь всем жителям Гусь-Хрустального и отыскать знаки.   


Если вы согласны, то отправляемся в дорогу. Сначала выберем транспорт, на котором отправимся в дорогу. 

Отгадай загадки

Гусенок: Ребята, Кощей поставил несколько дорожных знаков, но таких, которые не существуют. Это очень опасно. Найдите все несуществующие знаки, тогда они исчезнут. 

                                    Найди несуществующие знаки

Гусенок: Молодцы, несуществующие знаки исчезли! Вы знаете, что людям всегда помогали пословицы, так Кощей их перепутал, давайте восстановим пословицы, связанные с транспортом. 

                               Соедини две части пословицы

Гусенок: Замечательно! Несуществующие знаки исчезли, части пословиц встали на место. Самое время вспомнить виды транспорта. 

Виды транспорта

Гусенок: Ребята, и с этим заданием вы справились! Кощей напуган - он вернул в город запрещающие знаки! Осталось совсем немного и тогда по любимому городу можно передвигаться без опасения.

Кощей Бессмертный: Ха-ха-ха, я вернул вам запрещающие знаки, только это не поможет вам, без других знаков вы не сможете пройти до детского сада или вернуться домой!!! Предыдущие задания были простыми, а теперь я сам займусь вами, попробуйте ответить на мои вопросы, я уверен вам это не по силам!!! 
                                         Вопрос - ответ
Кощей Бессмертный: Не может быть!!! Никто еще не справлялся с таким трудным заданием. Хорошо, может вы все и знаете, но я точно знаю, что вы не сможете справиться с кроссвордом, если вы его решите, я верну вам и разрешающие знаки!!! 
                                      Реши кроссворд


Кощей Бессмертный:Вы победили меня!!! Хорошо, я верну вам знаки, забирайте, и уйду из вашего города.


Гусенок: Ребята, Кощей вернул все знаки, но на место он их не поставил, давайте расставим все дорожные знаки по местам - где они стояли раньше. 

                                Поставь знаки на улицы города

Гусенок: Как хорошо, теперь в нашем городе снова порядок, люди могут ходить по улицам не опасаясь попасть в аварию. Спасибо вам ребята вы помогли всем жителям нашего города и вернули дорожные знаки на место!
Нажми на фотографию и посмотри мультфильм о родном городе "Гусь-Хрустальный во сне и наяву"

Комментариев нет :

Отправить комментарий